ГЛАВНАЯ ПОМОЩЬКОНТАКТЫ
 
 
 

Вход для участников

Адрес Вашей почты:

Пароль:

Запомнить меня

Если забыли пароль


Зарегистрироваться


Главная

Поиск
Список курсов

Ответы на вопросы

Контакты



 

 
 
Практикум домашней психотерапии. Аутогенная тренировка
Для чего нужна психотерапия?


Природа спроектировала наше тело удивительно рационально для выполнения возложенных на него функций. Мышцы добывают пищу, пищеварительный аппарат усваивает ее, кровеносная система разносит питательные вещества ко всем клеткам, органы выделения удаляют из организма вредные вещества.

Тело непрестанно, днем и ночью работает, чтобы обеспечить жизнеспособность мозга - вместилища нашей личности. Чтобы мы могли чувствовать и реагировать, радоваться и огорчаться, любить и страдать.

Все ресурсы организма подчинены мозгу, работают в его интересах.

Мозг же управляет каждым органом тела через связанную с ним разветвленную сеть периферийной нервной системы.

Мозг оказывает влияние как на глобальные процессы в организме, так и на мельчайшие события, происходящие на уровне клетки. Чаще всего это влияние не прямое. Получаемая информация и отданные команды опосредуются периферийной нервной системой, эндокринными железами и другими подобными агентами.

Не будет преувеличением сказать, что мозг, используя систему посредников, управляет всем организмом.

Научившись оказывать влияние на мозг, мы также сможем диктовать свою волю телу.

Останавливать и поворачивать вспять патологические процессы, нормализовать функции любых систем организма, изменять по своему желанию свой внешний облик и даже победить старость - нет ничего невозможного для человека, владеющего приемами саморегуляции и психотерапии.

Мы будем очень рады, если этот практикум поможет Вам стать здоровым и энергичным, установить мир и понимание в семье, подскажет Вам, как помочь близким и поднимет Вашу творческую активность.

 



Стоимость прохождения курса - бесплатно.

Получить сертификат за освоение этого курса нельзя.