ГЛАВНАЯ ПОМОЩЬКОНТАКТЫ
 
 
 

Вход для участников

Адрес Вашей почты:

Пароль:

Запомнить меня

Если забыли пароль


Зарегистрироваться


Главная

Поиск
Список курсов

Ответы на вопросы

Контакты



 

 
 
Программа MS Word для педагога. Изучаем шаг за шагом
Рисунки, фотографии и графические элементы в тексте
Правила использования изображений в документах


Какие существуют правила использования изображений в своих документах?

1. Если Вы сами сделали фотографию (на свой фотоаппарат) или нарисовали картинку в любом графическом редакторе, то Вы являетесь автором данного изображения и можете использовать его, как Вам хочется. Вы можете встраивать его в свои документы, размещать в сети Интернет на своем сайте, странице в социальной сети.

2. Если на фотографии, даже сделанной Вами, крупным кадром изображен человек, то перед размещением такой фотографии в открытом доступе, Вы должны получить его разрешение на использование такой фотографии.

3. Если на фотографии изображены дети, то у Вас должно быть разрешение на использование такой фотографии от родителей (законных представителей) этих детей. Например, в начале каждого учебного года Вы можете на родительском собрании просить родителей подписать такое разрешение. Чтобы Вы могли свободно использовать фотографии своих воспитанников в своих документах. Если кто-то из родителей не согласен на использование изображение его ребенка, то, делая фотографии, постарайтесь сделать так, чтобы данный ребенок не попадал в кадр. Чтобы Вам потом не пришлось закрывать его лицо.

А как быть с теми фотографиями, что находятся в огромном количестве в сети Интернет? Вы нашли подходящее фото. А на нем лицо незнакомого Вам человека. Можно использовать такое фото?

На самом деле, ответ – «Нет». Чаще всего, «нет».

Те, кто выкладывает в сети фотографии, не всегда готовы давать их всем и для любого использования.



Для контроля освоенного материала и получения сертификата
необходимо пройти итоговый тест